US GASNY ACTUALITE

                               

                                      USG SAINT SEBASTIEN U15Trop fort Saint Sébatien
                     Coupe de Normandie U15 1er Tour
                       U.S.G(D2)/SAINT SEBASTIEN(P.H) : 0- 15

Les jaunes et noirs ont pu mesurer la diffèrence de niveau entre une D2 District et une P.H de Ligue. Il n’y a pas eu de match tant les buts se sont accumulés durant toute la rencontre. Les joueurs de Ruben n’ont pas à nourrir de regrets, l’écart se lisait sur l’aspect physique, technique et collectif. Le courage ne suffit pas pour rivaliser avec 2 divisions d’écart.

                                Résultats du week-end

                            

                            
                             Plateau U11 2ème Journée à Gasny :
                             U.S.G 3/Vernon : 3 – 0
                             U.S.G 2/PACY : 5 – 1
                             U.S.G 3/SAINT MARCEL : 0 - 5
                             Plateau U11 2ème Journée à Saint Pierre de Bailleul :
                             U.S.G 2/ MADRIE : 3 - 0
                             U.S.G/SAINT MARCEL : 0 - 3

                         Championnat D4 U13 2ème Journée à 14h30
                         VEXIN SUD/U.S.G : 0 – 3 forfait
                         Championnat D3 U13 2ème Journée à 14h30
                           U.S.G/SAINT MARCEL : 3 - 2

                           Championnat D1 U13 2ème Journée                
                          U.S.G/NORMANVILLE : 1 - 2

                           Championnat du Matin 2ème Journée
                           U.S.G/BERNIERES : 3 - 0
                        

 

                     Agenda des samedi 5 et Dimanche 6 Octobre           

                            

                             Samedi 5 Octobre
                             Plateau U11 3ème Journée à Gasny : 10h15
                             avec U.S.G 1 – Madrie 1 et 2
                             Plateau U11 3ème Journée à Saint Marcel : 10h15
                             avec U.S.G 2 Saint Marcel - Vernon
                             Plateau U11 3ème Journée à Ecos : 10h15
                             avec U.S.G 3  – Vexin Sud - Saint Marcel 1 et 2

                         Championnat D4 U13
                           U.S.G 3 Exempt
                         Championnat D3 U13 3ème Journée à 14h30
                           U.S.G 2/ETREPAGNY

                          Championnat D1 U13 3ème Journée à 15h30
                           U.S.G 1/EVREUX
                           Championnat D2 U15 2ème Journée à 15h30
                          ABPV/U.S.G
                          

                             Dimanche 6 Octobre


                           Coupe du Matin 2ème Journée à 10h00
                           ROMILLY/ U.S.G
                            Championnat R3 U18 2ème Journée à 12h00
                           U.S. G/PACY

                           Championnat R3 Seniors 3ème Journée à 15h00
                           U.S.G/ILLIERS L’EVEQUE

                           Championnat D1 Seniors 3ème Journée à 15h00
                           NAVARRE/U.S.G

 

 

0
0
0
s2sdefault

Dernières Nouvelles

SOCCER LOGO

LOGO US GASNY

US GASNY